Работы по благоустройству завершены возле станции МЦД-4 "Очаково"

Общество

Завершены работы по благоустройству территорий возле станции "Очаково" четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Станция находится в районе Очаково-Матвеевское, где проживает свыше 130 тысяч человек, в настоящее время ведется активное строительство жилых домов. Через пару лет пассажиропоток вырастет в несколько раз, с учетом этого и разрабатывалась концепция благоустройства. В границы работ вошли улицы Большая Очаковская, Пржевальского, Марии Поливановой, Елены Колесовой, проезд Стройкомбината, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й Очаковские переулки", - сказал заммэра.

По его словам, в районе станции установили более 300 фонарей с энергоэффективными светильниками, наземные переходы оборудовали опорами контрастного освещения. Кроме того, обновили 66 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части, организовали свыше 350 парковочных мест, более 60 велопарковок и две точки велопроката.

На улице Елены Колесовой и в 3-м Очаковском переулке специалисты обустроили пешеходные маршруты, убрали под землю воздушные провода, проложили дополнительную систему водостока, привели в порядок и расширили тротуары, установили пять новых светофоров, поставили около 20 остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью.

В сквере на улице Марии Поливановой обустроена зона отдыха с зелеными насаждениями и скамейками. Также организована зона для воркаута, обновлено оборудование на восьми детских площадках. На территориях, прилегающих к станции "Очаково", высадили около 120 деревьев, разбили газон общей площадью свыше 36,5 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий