Работы по благоустройству парка усадьбы Раменское выполнены на 50%

Общество

Спортивная площадка и веревочный парк появились в рамках проводимого благоустройства территории парка усадьбы "Раменское" в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Мы продолжаем реконструкцию парка в Раменском - излюбленного места отдыха горожан. Работы здесь будут вестись два года. В текущем планируем выполнить основную часть работ. Более половины от запланированного благоустройства уже выполнено", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

В парке появится несколько функциональных зон. На склоне от здания усадьбы до лыжероллерной трассы специалисты обустроят аллею, вдоль которой на террасах расположатся прогулочная зона с амфитеатром и площадки с качелями и беседками. На месте музея военной техники предлагается разбить летний театр, а в центральной зоне – площадь со сценой и трехъярусным амфитеатром.

Кроме того, запланировано обустройство мест для отдыха с видом на озеро Борисоглебское. Будет также обустроена спортивная зона с воркаутом и площадкой для скейтеров. Для мам с малышами сделают комнату матери и ребенка. Вдоль основных пешеходных аллей в парке разместятся скамьи и урны, а в зонах отдыха и на детских площадках – парковые стулья и шезлонги.

Пресс-служба отмечает, что в парке уже проведены подготовительные и демонтажные работы, готова спортивная площадка, веревочный парк, выполнено устройство цветников. Ведутся работы по укладке тротуарной плитки, планировке грунта под газон, устройству кабельной канализации. Осуществляется также строительство скейтпарка, установка закладных и опор видеонаблюдения, устройство основания детской площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий