Пять социальных госуслуг переведут в Москве в онлайн-формат с 30 апреля

Общество

Еще пять социальных госуслуг переведут в Москве в электронный формат с 30 апреля 2021 года, сообщает портал столичной мэрии.

"С 30 апреля очередные пять госуслуг будут переведены исключительно в электронный вид. Среди них новая региональная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет, региональная социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам и некоторые другие. Эти услуги переведены в электронную форму, чтобы сэкономить время москвичей, ведь оформить госуслугу можно будет не выходя из дома", - говорится в сообщении.

В онлайн-формате станет доступно назначение региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, предоставление ежемесячной городской денежной выплаты ветеранам труда и ветеранам военной службы, предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи ветеранам труда, ветеранам военной службы, а также одиноким пенсионерам, назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно и предоставление мер социальной поддержки в денежном выражении или в виде социальных услуг.

Ранее в онлайн-формат было переведено семь услуг, связанных с социальными выплатами семьям с детьми, и одна - для людей с ограниченными возможностями здоровья. Большая часть соцуслуг уже предоставляется онлайн с 2012 года, а во время пандемии COVID-19 они были доступны только онлайн.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий