Пруды Лефортовского парка очистили от ила и мусора

Общество

Городские службы провели реабилитацию каскада прудов Лефортовского парка на юго-востоке столицы, водоемы очистили от ила и мусора, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главными задачами проекта были улучшение экологического баланса и сохранение естественной красоты всех восьми прудов, которые являются визитной карточкой одноименного исторического парка. Полностью очистили водоемы от илового осадка и мусора. На нескольких прудах толщина слоя ила достигала 1,3 метра, что в теплое время года приводило к активному цветению и зарастанию водорослями", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, на прудах с малой площадью акватории производилось полное осушение, иловый осадок извлекался с помощью экскаватора. Большие водоемы оставляли с пониженным уровнем воды и очищали с помощью плавающего земснаряда "Ватермастер".

"После удаления более 20 тысяч кубических метров иловых отложений средняя глубина всех водоемов парка увеличилась с 2 до 3 метров", - отметил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий