Противопаводковые барьеры установили на двух набережных в центре Москвы

Общество

Специалисты установили на двух набережных в центре столицы противопаводковые барьеры на время прохождения весеннего половодья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На время прохождения весеннего половодья на причале "Зарядье" на Москворецкой набережной и причале "Международная выставка" на Краснопресненской набережной установлены пластиковые водоналивные барьеры. Эти конструкции используются не первый год, они позволяют при резком повышении уровня воды предотвратить подтопление причалов и находящихся рядом подземных пешеходных переходов", - сказал Бирюков журналистам.

Он отметил, что барьеры представляют собой отдельные пластиковые блоки, произведенные из полиэтилена низкого давления; они разработаны и изготовлены в РФ полностью из отечественного материала.

"Специалисты установили барьеры по всей длине фасадной части причалов, наполнили водой для устойчивости, дополнительно проложили гидроизоляционным материалом и мешками с песком", - сказал заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий