Праздничные световые конструкции начали демонтировать с улиц Москвы

Общество

Специалисты приступили во вторник к демонтажу праздничных световых конструкций с улиц и площадей столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Сегодня, 19 марта, приступили к демонтажу праздничных световых конструкций, часть украшений, в том числе более 1000 елей, убрали еще в середине января. Было принято решение, как и в прошлые годы, оставить до весны световые украшения, всего более 4000. Они являются частью осенне-зимней иллюминации, служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у жителей и гостей столицы", - сказал Бирюков журналистам.

Он сообщил, что все объемно-декоративные конструкции доставят на склады, где они будут храниться до следующих праздников. Там специалисты проверят их на предмет возможных повреждений, проведут очистку и при необходимости ремонт.

"Используемые световые конструкции основаны на современном энергосберегающем оборудовании, которое потребляет в десятки раз меньше электроэнергии. За последние годы в столице был сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение мегаполиса. Все световые и декоративные конструкции являются многофункциональными, с возможностью многократного использования и изменения их вида", - отметил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий