Посещаемость кинотеатров Москвы снизилась в пять раз

Общество

Посещаемость кинотеатров Москвы после возобновления работы 1 августа снизилась в пять по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил гендиректор Объединенной сети кинотеатров ("Кино Окко", "Синема Парк" и "Формула Кино") Алексей Васясин.

"Результаты примерно в пять раз хуже, чем за аналогичный период прошлого года. Но предпосылок к этому было много - скудность репертуара, невнятность позиции властей о сроках открытия кинотеатров, всевозможные ограничения. Но тем не менее это важный сигнал к возвращению к нормальной жизни с соблюдением мер безопасности", - рассказал Васясин на пресс-конференции во вторник.

Президент сети кинотеатров "Каро" Ольга Зинякова сообщила, что результаты проката первого уикенда были предсказуемыми.

"Вышло десять новинок, мы сделали, со своей стороны, ставку на новое кино. На мой взгляд, эта стратегия оправдала себя. Но, конечно, посещаемость значительно ниже, чем в августе прошлого года, наверное, на 95%", - отметила она.

Васясин подчеркнул, что в кинотеатрах сейчас безопасно.

"Мы рекомендуем находиться в масках, но жесткого контроля того, сидит ли человек в маске, нет. В зале соблюдается социальная дистанция, то есть в кинотеатре не опаснее, чем находиться в фитнес-клубе или общественном транспорте", - отметил он.

Зинякова добавила, что среди выполняемых требований - обязательное тестирование сотрудников на коронавирусную инфекцию, а также ежедневные замеры температуры.

Васясин также сообщил, что стоимость билетов в кинотеатры Подмосковья и Москвы вырасти не должна.

"Сейчас предпосылок для роста билетов нет никаких. У нас цена билета упала в среднем на 13%", - сказал он.

Гендиректор Объединенной сети кинотеатров отметил, что главная задача сейчас - вернуть в кинотеатры зрителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий