Поликлинику №23 в районе Выхино-Жулебино отремонтируют

Общество

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта здания филиала поликлиники №23 в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание филиала 2 городской поликлиники №23 расположено по адресу: Ташкентская улица, дом 25, корпус 2, строение 1.

Отмечается, что во время капитального ремонта здание эксплуатироваться не будет.

Проектными решениями предусматривается блок наружных работ, включающий очистку фасада, устройство навесной вентилируемой фасадной системы и утепление цоколя. Помимо этого, будет произведена замена покрытия кровли и ее ограждения, ремонт вентиляционных шахт. Также будут обновлены флагодержатели, домовые знаки, уличные указатели и указатели пожарных гидрантов. На фасаде будут установлены новые логотипы поликлиники.

В рамках обновления входных групп предусмотрена новая облицовка боковых поверхностей козырьков, замена парапетных отливов и системы водоотведения у главного входа. Будет устроена облицовка крылец из гранитных плит и установлены новые ограждения. Дополнительно у входа будет установлен пандус с ограждением. В тамбуре главного входа появится витраж с распашными и раздвижными дверными блоками из ударопрочных материалов, а также новые двери и оконные блоки. Запланирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с заданием на проектирование и функционалом.

В рентгенодиагностическом блоке будут сформированы кабинеты на два рабочих места: кабинет диагностики заболеваний молочной железы методом маммографии и кабинет со стойкой снимков. В процедурных предусмотрена установка цифровых рентгенодиагностических аппаратов.

Капитальный ремонт в филиале №2 городской поликлиники №23 планируют выполнить до конца 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий