Почти 100 тысяч москвичей оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Общество

Почти 100 тысяч жителей Москвы оштрафовали за нарушение режима обязательной самоизоляции за период действия режима повышенной готовности, сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

"Контроль за соблюдением гражданами, болеющими COVID-19 и проходящими лечение на дому, осуществляется в круглосуточном режиме и на постоянной основе. Всего за период действия режима повышенной готовности к административной ответственности за нарушение режима обязательной самоизоляции было привлечено свыше 99 тысяч граждан", - сказал он журналистам.

По словам Данчикова, за все время действия режима повышенной готовности зафиксировано более 328 тысяч нарушений "антиковидных" норм гражданами, а также более 40 тысяч - предприятиями и организациями.

"За повторные нарушения была приостановлена деятельность 220 юридических лиц", - добавил чиновник.

Он также сообщил, что в 10% проверенных ночных развлекательных заведений Москвы были выявлены нарушения по работе после 23:00.

"Большинство организаций, попадающих под запрет, добросовестно соблюдают требование. Из всех проверенных организаций на предмет соблюдения установленного режима работы в 10% случаев выявлены нарушения: юридические лица продолжали обслуживать посетителей после 23:00. Такие организации и предприятия привлекаются к административной ответственности", - сказал Данчиков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий