Площадка для пляжного волейбола появится в парке "Покровское-Стрешнево"

Общество

Площадку для пляжного волейбола обустроят на берегу Четвертого Иваньковского пруда в парке "Покровское-Стрешнево" на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"Волейбольная площадка появится на берегу Четвертого Иваньковского пруда, там, где ранее располагалась старая зона и место для игры в баскетбол. Территория около Иваньковских прудов - наиболее посещаемая часть парка, которая в соответствии с принятой концепцией станет досугово-рекреационной зоной", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что согласно предпроектным исследованиям, существующая баскетбольная площадка не пользовалась популярностью, а волейбольная находилась в неудовлетворительном состоянии и не соответствовала нормативным размерам.

"Поэтому было решено организовать здесь одну зону для игры в пляжный волейбол с четырьмя полями", - добавляется в пресс-релизе.

В материале уточняется, что в настоящее время уже подготовлено основание площадки, обустроена дренажная система и закладные под монтаж стоек для сетки. На следующем этапе специалисты приступят к засыпке двух слоев песчаного покрытия. Также ведутся подготовительные работы для установки ограждения с 3D-эффектом.

Основные работы по устройству площадки планируют завершить в третьем квартале 2022 года. Работы по реабилитации парка "Покровское-Стрешнево" планируется завершить ко Дню города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий