Первый этап благоустройства территории кластера "Ломоносов" завершился в Москве

Общество

Первый этап работ по благоустройству территории кластера "Ломоносов" в районе Раменки на западе столицы завершен, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В январе мы открыли флагманский кластер "Ломоносов" ИНТЦ "Воробьевы горы". Рядом с ним идет активное строительство еще нескольких корпусов ИНТЦ. Параллельно проводим комплексное благоустройство территории, которая должна стать образцом комфортной городской среды. При разработке проекта учли пожелания сотрудников кластера "Ломоносов". Этим летом завершили работы по первому этапу", - написал Собянин на своем сайте.

Он отметил, что работы по благоустройству включали в себя создание комфортной пешеходной связи между кластером "Ломоносов", гимназией МГУ и ближайшей станцией метро "Университет", а также адаптацией пространства для маломобильных граждан.

"Для автомобилистов организовали почти 120 парковочных мест, в том числе 13 - для водителей с инвалидностью", - уточнил Собянин.

Он также сообщил, что специалисты дополнительно озеленили территорию - разбили почти 2600 квадратных метров газона.

"На втором этапе в следующем году планируется включить в зону работ Проектируемые проезды 1190 и 1194, которые соединят площадь у гимназии МГУ с улицей Светланова и Раменским бульваром", - сообщил мэр.

Общая протяженность благоустройства составит почти 1,4 километра, а площадь - более 6 гектаров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий