Парк "Взлет" открыли в подмосковном Домодедово после благоустройства

Общество

Открытие парка "Взлет" в подмосковном городском округе Домодедово состоялось в субботу после завершения работ по благоустройству, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Завершено масштабное благоустройство парка "Взлет". В Домодедово появилась еще одна большая современная зона отдыха, рассчитанная на интересы всех групп населения. Тут есть пляж у воды, удобные дорожки, возможности для занятий спортом, площадка для детей. Кроме самого парка, обновили и территорию спортклуба "Авиатор", создали там дополнительные площадки для занятий спортом", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

В обновленном парке создана новая дорожно-тропиночная сеть, появились площадки для тихого отдыха и наблюдения за природой. Зону у пруда специалисты привели в порядок, теперь там благоустроенный пляж.

Кроме того, в парке установили амфитеатр, перголу и навес с качелями. Оборудованы спортивная и детская площадки. По всей территории разместили скамьи и урны, навигационные указатели. Парк оборудован уличным освещением и камерами видеонаблюдения. На территории установлены четыре туалетных модуля.

Комплексное благоустройство затронуло и территорию спортивного клуба "Авиатор". Там обновили стадион и организовали дополнительные площадки для занятий спортом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий