Парк и образовательный кластер появятся в Коммунарке

Общество

Образовательный кластер с парком появятся на территории административно-делового центра в Коммунарке в новой Москве, сообщает портал столичной мэрии.

"Инфраструктурные и парковые арт-объекты будут размещены в естественном зеленом пространстве. Рядом с парковой зоной будет создан образовательный кластер, в котором разместятся учебные корпуса различных направлений. Ядром территории станет общественный и культурный центр в окружении учебных корпусов", - говорится в сообщении.

Парк и образовательный кластер появятся в Коммунарке

По проекту Института генплана Москвы учебные, спортивные и рекреационные зоны будут связаны с местами учебы и проживания с помощью пешеходных маршрутов и транспортного каркаса.

Образовательный кластер спроектирован с учетом того, что 70% занятий будут практическими. Учебные корпуса разделят на зоны по специальностям подготовки студентов и назначению помещений (учебные или учебно-производственные). Спортивные объекты займут около 17% территории кластера, а жилая застройка - 38%.

"В Коммунарке помимо парка вокруг Малососенского пруда разместится "суперколледж" и кампус одного из ведущих вузов Москвы с физкультурно-оздоровительным центром, общежитиями, зданиями административно-делового назначения, а также жилые корпуса для преподавателей", - сообщает портал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий