Основные корпуса больницы и перинатальный центр открыли в Коммунарке

Общество

Основные корпуса больницы для приема экстренных и плановых пациентов, а также новый перинатальный центр открыли в Коммунарке, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня знаковое событие - один из флагманов в борьбе с COVID-19, Коммунарская больница, полностью перешла на свою плановую профильную работу. Это один из самых лучших в стране онкологических центров и одна из самых лучших клиник в Москве, сделанная по самому современному слову медицинской технологии", - сказал мэр журналистам.

Он добавил, что несколько недель назад был сдан перинатальный центр, один из крупнейших в Москве, который обеспечит помощью около миллиона жителей столицы, которые проживают недалеко от Коммунарки.

Мэр добавил, что в перинатальном центре установлена самая современная техника, и, кроме того, здесь же в кабинете МФЦ можно получить свидетельство о рождении ребенка.

Основные корпуса больницы и перинатальный центр открыли в Коммунарке

Он также сообщил, что открыта новая детско-взрослая поликлиника, а до конца 2022 года будет достроен один из последних корпусов в Коммунарке - детский стационар.

"Сегодня открыта новая детско-взрослая поликлиника, которая также очень востребована жителями. В перспективе в этом году будет достроен один из последних корпусов Коммунарки - это детский стационар, ну, и дальше - лучевой центр, который также находится в стройке", - сказал он.

Строительство детско-взрослой поликлиники в Коммунарке - филиала №2 Троицкой городской больницы - было завершено в начале 2022 года. Первых пациентов новая поликлиника приняла 4 апреля 2022 года. К ней прикреплены свыше 50 тысяч местных жителей. Учреждение расположено по адресу: улица Фитаревская, дом 27, строение 1. Шестиэтажное здание возведено по индивидуальному проекту. В медучреждении работают 172 человека.

Во взрослом блоке, рассчитанном на 537 посещений в смену, принимают терапевты, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, уролог, колопроктолог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, пульмонолог, кардиолог, инфекционист и другие специалисты. В детском блоке, рассчитанном на 378 посещений в смену, прием ведут педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, хирург, уролог, гинеколог, аллерголог-иммунолог, пульмонолог, нефролог, гастроэнтеролог, кардиолог, эндокринолог.

В поликлинике открыты отделения реабилитации, функциональной диагностики, медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий