Опалиховский лесопарк в Красногорске начнут благоустраивать в 2023 году

Общество

Площадки для активного отдыха появятся в Опалиховском лесопарке в ходе благоустройства, которое начнется в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В этом году в Красногорске мы приступаем к масштабному благоустройству Опалиховского лесопарка, который имеет удивительную природу. Активное участие при разработке концепции принимали местные жители. Согласно их пожеланиям создадим здесь базовую инфраструктуру, установим уличную мебель для комфортного отдыха и сформируем площадки для активного отдыха", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

Общая площадь лесопарка, расположенного возле микрорайона Изумрудные холмы, составляет 111 гектаров.

Как отмечается, в ходе благоустройства будет проведена санитарная очистка территории от валежника, сухостоя и больных деревьев. Планируется создание освещенных прогулочных дорожек и лыжероллерной трассы. Со стороны СНТ "Садовод сад 3" появится входная группа, выполненная в природном стиле.

Кроме того, в парке появятся теннисный корт, баскетбольная и воркаут-площадки. Для детей обустроят игровую зону. Для владельцев домашних питомцев оборудуют площадку. Также в лесопарке будут размещены туалетные модули.

В ведомстве добавили, что помимо этого планируется благоустройство территории у родника с устройством настилов возле воды и переходных настилов через речку Банька.

Обновленный лесопарк примет своих гостей в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий