Около 5000 новых указателей установят в Москве в 2023 году

Общество

В Москве в 2023 году планируется установить почти 5000 городских и домовых указателей в рамках единой системы навигации в городе, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Единая система навигации создается в столице с 2014 года, она является важной составляющей комфортной городской среды. В этом году запланирована установка 1200 городских и 3700 домовых указателей, свыше 5200 информационных полей на новых и уже существующих указателях", - рассказал Бирюков журналистам.

Он отметил, что все навигационные элементы - домовые и городские указатели, информационные поля - соответствуют разработанному стандарту.

Заммэра сообщил, что в общей сложности в Москве уже установлено более 12,4 тысяч новых городских и 97,1 тысяча домовых указателей.

По его словам, единая система навигации позволяет жителям и гостям столицы быстро найти дорогу к ближайшей станции метро, МЦК или МЦД, больнице, театру, школе и другим объектам.

"Текст на информационных полях указателей продублирован на английском языке для удобства иностранных туристов", - добавил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий