Около 100 лип и 530 кустарников высадят около станции метро "Сокольники"

Общество

Специалисты готовятся к высадке деревьев на Сокольнической площади рядом со станцией "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Всего посадят 95 лип сорта паллида. Помимо крупномерных деревьев, до конца года планируется высадить более 530 кустарников. Липовая аллея разместится по краям площади, а волнообразные клумбы-скамейки сформируют полузакрытые пространства", - говорится в сообщении.

Кроме того, территорию украсят хвойные деревья, цветники из летников, многолетников и декоративных трав. Отмечается, что все сорта растений приспособлены к климату центральной полосы России, а также адаптированы к городским условиям.

В сообщении также говорится, что для покрытия центральной аллеи и облицовки пяти вентиляционных киосков выбран клинкерный кирпич, который плавно переходит от пешеходной дорожки на вентиляционные сооружения.

"Красный цвет в оформлении площади выбран неслучайно. Много исторических зданий, находящихся в районе Сокольники, имеют кирпичную кладку. Кроме того, "Сокольники" – станция красной линии московского метрополитена", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий