Ограничения на работу компаний Москвы продлены до 1 мая

Общество

Введенная с 10 по 19 апреля приостановка работы московских предприятий, компаний и сервисов продлена в соответствии с новым указом мэра Москвы до 1 мая.

Указ размещен на официальном сайте мэра и правительства Москвы в субботу. Соответствующие изменения вносятся в 4-й пункт указа, где перечислены временно вводимые в столице ограничения.

Этот пункт, в частности, касается значительной части организаций, предприятий и промышленных объектов Москвы. Они должны были приостановить работу на срок до 19 апреля включительно, теперь этот срок продлен еще на 12 дней.

Согласно указу, сохраняется приостановка работа организаций в области оптовой торговли (за исключением медизделий), рекламы, аренды и лизинга, туризма, бухгалтерских и правовых услуг, сферу развлечений и отдыха, подбора персонала, операций с недвижимостью, строительство (за рядом исключений), ремонт и монтаж машин, ремонт бытовой техники и компьютеров, деятельность в области архитектуры и проектирования, производства кино, организации лотерей и азартных игр и оказанию прочих услуг.

Отдельно упомянута деятельность в области образования, но это, как следует из документа, не касается школ и вузов, которые работают в удаленном режиме.

На неделю также должны быть приостановлены производства, включая производство одежды, текстиля, кожи и меха, мебели, металла и металлических изделий, бумаги, резины, пластика, минеральной продукции, электрического оборудования, компьютеров, электронных и оптических изделий. Отдельное исключение сделано для производства упаковок для лекарств и пищи, работы служб доставки и дистанционного обслуживания, волонтерской деятельности, обслуживания объектов метрополитена и деятельности предприятий, направленной на лечение коронавируса.

Ограничения не касаются предприятий "Роскосмоса", "Ростеха" и оборонно-промышленного комплекса, и предприятий, которые работают в непрерывном цикле и обслуживают городской транспорт (включая наземный транспорт и метро), железнодорожный транспорт и аэропорты. В новой версии указа также упомянуто, что продолжают работу объекты связи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий