Обустройство двух участков парка "Яуза" началось в Москве

Общество

Стартовали работы по обустройству двух новых участков будущего парка "Яуза" на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году продолжаем реализацию масштабного проекта по созданию многофункциональной зоны отдыха для москвичей – парка "Яуза". В период с 2016 по 2022 годы благоустроили пространство общей площадью свыше 223 гектаров, в этом году запланированы работы еще на четырех участках, на двух – вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда – они уже стартовали", - сказал Бирюков журналистам.

Он пояснил, что сейчас специалисты проводят топографическую съемку. В скором времени они приступят к вертикальной планировке территории, разработке траншей для прокладки электрокабелей.

"В рамках проекта обновим дорожно-тропиночную сеть и сделаем инфраструктуру для различных групп посетителей - пешеходов, велосипедистов и бегунов", - пояснил Бирюков.

По его словам, на двух участках будущего парка установят фонари с энергоэффективными светильниками, обновят покрытия детских и спортивных площадок, отремонтируют существующие мостовые переходы, вдоль берегов обустроят экотропы со смотровыми площадками.

"До конца года планируется начать работы еще на двух участках будущего парка "Яуза" - в пойме реки Чермянки вдоль Сельскохозяйственной улицы и на территории парка "Ростокинский акведук", - добавил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий