Общественное пространство с коворкингом появится в районе Ростокино

Общество

Общественное пространство с арт-объектом и уличным коворкингом появится в районе Ростокино на северо-востоке столицы в рамках строительства торгово-офисного центра, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Благоустройство, доступное для всех горожан, займет 15 тысяч квадратных метров. Оно будет обустроено за счет инвестора в рамках строительства торгово-офисного центра. На территории планируется разместить площадь для мероприятий с арт-объектом, местами для отдыха и коворкингом с зарядками USB на открытом воздухе", - говорится в сообщении.

Территория будет интегрирована в существующий парк "Сад будущего". Вдоль благоустройства протянется променад, который свяжет зеленую зону со станцией "Ботанический сад" Калужско-Рижской линии метро и одноименной станцией Московского центрального кольца. Весь маршрут будет оформлен в единой концепции.

В рамках благоустройства планируется высадить более 13 тысяч растений, в том числе всесезонных многолетних кустарников, хвойных, а также злаковых и цветочных культур.

Отмечается, что центральная клумба площадью 1800 квадратных метров будет повторять волнообразную форму арт-объекта и станет частью променада.

Торгово-офисный центр площадью около 90 тысяч квадратных метров с подземной парковкой будет иметь выход к станциям "Ботанический сад". Объемы здания оформят панорамным остеклением и фигурными панелями золотистого цвета. Для темного времени суток предусмотрено несколько сценариев подсветки. Интерьеры выполнят в экостиле, а главной точкой притяжения посетителей станет пространство атриума с прозрачной кровлей.

Вдоль здания торгово-офисного центра откроются веранды ресторанов, кафе, зоны для отдыха, а рядом со входом расположатся места для велопарковки.

Строительство объекта планируется завершить в середине 2024 года. Благоустройство территории будет готово к открытию торгового центра Botanica осенью 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий