Образовательно-выставочное пространство "Сибура" откроется на ВДНХ

Общество

Столичные власти и компания "Сибур" займутся совместной работой в сфере научно-технического развития и образовательно-просветительской деятельности, сообщает портал мэрии Москвы.

"Основными направлениями работы станут обмен опытом и лучшими практиками в области устойчивого развития, образование и предпрофессиональная подготовка молодежи, развитие промышленного и образовательного туризма, реализация экологических инициатив, в том числе просветительских и образовательных проектов, направленных на охрану окружающей среды и продвижение культуры раздельного сбора отходов. В планах – разработка программ популяризации инженерных и технических специальностей, поддержка молодежи в самоопределении и развитии профессиональной карьеры на отечественных предприятиях, реализация совместных проектов по трудоустройству", - говорится в материале.

Главной площадкой проведения совместных мероприятий станет павильон №12 ВДНХ, где откроется тематическое образовательно-выставочное пространство.

"Будем знакомить молодежь с перспективными отраслями и интеллектуальными производствами. Покажем карьерные возможности и проекты, которые повышают экологическую культуру. В том числе по раздельному сбору отходов. Установим в павильоне классы и лаборатории для изучения современных полимерных материалов, показателей качества и безопасности продуктов. Учебные цифровые комплексы и тренажеры будут имитировать реальные производственные установки", - приводятся в сообщении слова мэра Москвы Сергея Собянина.

В материале также отмечается, что на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года пройдет Международная выставка-форум "Россия". Участие в ней примут представители регионов страны, федеральных ведомств, общественных организаций, а также зарубежные партнеры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий