Образовательно-производственный аграрный кластер заработал в Подмосковье

Общество

Образовательно-производственный аграрный кластер открылся на базе Коломенского аграрного колледжа имени Н.Т. Козлова в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"На базе аграрного колледжа в Коломне создаем центр подготовки кадров и внедрения новых технологий в сельском хозяйстве. Так, студенты будут практиковаться на базе собственного учебно-производственного хозяйства, получая уже в студенческом колледже первый трудовой опыт на реальном производстве", - говорится в сообщении.

Как отмечается, студенты будут участвовать в уборочной кампании в Подмосковье.

На первый курс Коломенского аграрного колледжа имени Н.Т. Козлова в 2023 году поступили более 300 человек. Больше половины из них будут обучаться в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

Пресс-служба сообщает, что в рамках нового кластера открыты мастерские по направлениям "Агрономия", "Цифровое земледелие", "Эксплуатация и ремонт электрооборудования и средств автоматизации", "Слесарная", "Технологии хранения и переработки продукции растениеводства", "Тепличная" и другие.

Для реализации проекта на средства федерального гранта была закуплена техника, в том числе доминатор, сажалка, гребнеобразователь и комбайн.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий