Новые места для отдыха появятся в детском парке "Фили"

Общество

Веревочный парк и оранжерея с хореографическим залом появятся в детском парке "Фили" на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В детском парке "Фили" откроем новые места для отдыха - оранжерею и веревочный парк", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что оборудовать веревочный парк планируется до конца августа. Также на территории парка ремонтируют административное здание, где будут новая оранжерея, фотостудия, хореографический зал и кафе.

"В прошлом году мы завершили в детском парке комплексное благоустройство. Сделали площадку кросс-тренинга и воркаута, памп-трек, проложили дорожки для скандинавской ходьбы. Реконструировали манеж для занятий верховой ездой и обустроили тропу для прогулок на лошадях", - добавил Собянин.

Для детей в парке есть также мини-зоопарк и две всесезонные биостанции, где юные натуралисты сажают растения и наблюдают за их ростом.

"Обновили сцену, установили лавочки и сделали навес, чтобы собираться можно было в любую погоду. Там же оборудовали летний кинотеатр. После благоустройства здесь провели больше 100 мероприятий - мастер-классов, турниров и марафонов", - отметил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий