Новое здание школы № 1474 открыли в московском районе Ховрино

Общество

Новое здание школы №1474 открыли в понедельник на Клинской улице в районе Ховрино на севере столицы, в здании будут обучаться школьники старших классов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Стараемся, чтобы наши новые школы были просторными, светлыми. Потому что от того, какие воспоминания закладывает школа, во многим зависит наша жизнь и ощущение этой жизни. Все, что происходит с нами в школьные годы, запоминается очень надолго. Поэтому должно быть комфортно, светло, и, конечно, должны быть замечательные педагоги, которые у вас уже есть", - сказал Собянин.

Новое здание школы № 1474 открыли в московском районе Ховрино

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, строительство нового школьного здания в районе Ховрино было начато в январе 2021 года. Финансирование строительства осуществлялось в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

В пятиэтажном здании площадью 8800 квадратных метров, построенном по индивидуальному проекту, создано пространство для обучения школьников старших классов, а также безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья. Главной архитектурной особенностью здания является атриум в центральной зоне, который можно легко превратить в лекторий, шоу-рум, кинотеатр, танцевальный или концертный зал. Атриум задуман как центр общественной жизни школы.

Новое здание школы № 1474 открыли в московском районе Ховрино

С 15 апреля в школьном здании обучаются 658 человек - учащиеся 10-11 классов.

История школы № 1474 началась в 1965 году. Сегодня в ее состав входят 18 учебных корпусов на улицах Клинская, Зеленоградская, Дыбенко, Онежская, Петрозаводская и Левобережная - 8 школьных и 10 дошкольных.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий