Несколько объектов откроют в Москве на День города

Общество

Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин 10 сентября примут участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города.

Изначально Путин посетит комплекс "Лужники", где осмотрит построенный международный Центр самбо и международный Центр бокса. Он поприсутствует на финальной схватке турнира "Кубок звезд. Лига боевого самбо" и на открытии международного турнира "Интернациональный кубок Москвы" в рамках Всемирной боксерской лиги.

Общая площадь семиэтажного комплекса единоборств превышает 45,6 тысяч квадратных метров. Фасады отделаны фибробетонными панелями, центральная часть здания облицована рельефными алюминиевыми панелями, установлен медиаэкран повышенной четкости. Северный фасад выполнен с использованием структурного остекления.

В Международном центре самбо обустроен зал для соревнований на три ковра с трибунами на 1600 зрителей, тренировочный зал, бассейн, блок сауны и хамама, медико-восстановительный центр и другие спортивные залы. В центре бокса оборудован зал для соревнований на два ринга с трибунами на 2000 зрителей, тренировочный зал, бассейн, а также универсальные и конференц-залы.

Строительство нового спортивного комплекса было завершено в 2022 году.

После посещения "Лужников" Путин планирует посетить праздничный концерт в "Зарядье" по случаю 875-летия столицы. Перед началом концерта в режиме видеоконференции Путин и Собянин примут участие в церемониях открытия колеса обозрения "Сердце Москвы" на ВДНХ и участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Дмитровского до Ярославского шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий