Некоторым учителям Подмосковья увеличат зарплату с 1 сентября

Общество

Учителям Подмосковья, которые дают высокие результаты и качество знаний, с 1 сентября 2022 года планируется увеличить зарплату, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы с 1 января подняли заработную плату всем учителям, всем воспитателям, всем нянечкам. Это 5000 и 2500 рублей. Но я хочу предложить с 1 сентября сделать еще одно повышение. Особенно тем школам, их у нас большинство точно, которые находятся в "зеленой зоне", - сказал Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона.

Воробьев подчеркнул важность соответствия школ региона высоким стандартам.

Как сообщается пресс-служба губернатора, если школа войдет в "зеленую зону" областного рейтинга, то получит специальный грант - на доплату учителям.

"Чтобы школа попала в "зеленую зону" рейтинга, нужно соответствовать определенным критериям, такими как: результаты экзаменов и олимпиад, личные достижения педагогов, сотрудничество с вузами", - поясняет пресс-служба.

Воробьев также сообщил, что число школьников в Подмосковье 1 сентября 2022 года составит, как ожидается, более 1 миллиона человек.

"В 2013 году у нас было 640 тысяч школьников, 1 сентября мы ждем миллион двадцать - миллион пятьдесят тысяч школьников. Миллион двадцать - точно", - сказал глава региона.

Он также рассказал, что в этом году в Подмосковье откроют 20 новых школ и 23 детских сада.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий