Неиспользованные путевки на детский отдых можно будет перенести на 2021 год

Общество

Неиспользованные путевки на детский отдых по линии Мосгортура можно будет перенести на 2021 год, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

"Правительство Москвы рекомендует москвичам, которые в 2020 году не смогли отправить своих детей в летние лагеря по линии Мосгортура, перенести отдых на 2021 год. Для этого можно будет либо получить новую путевку, либо воспользоваться сертификатом номиналом 30 тыс. руб. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам заявочной кампании в январе-марте 2020 года правительство Москвы выдало более 40 тысяч льготных детских путевок, а также сертификатов для самостоятельной организации детского отдыха.

"Временные ограничения на работу санаторно-курортных учреждений, действовавшие в Москве, Московской области и большинстве курортных регионов страны, были отменены в июле текущего года. В этой связи правительство Москвы частично возобновило летнюю оздоровительную кампанию детей льготных категорий. До конца 2020 года по 9000 льготных путевок смогут отдохнуть около 3600 семей с детьми. Большинство из них находятся на отдыхе в настоящее время", - отмечается в сообщении.

При этом другим семьям, которые не смогли воспользоваться льготными путевками в июне или июле, предлагается отдохнуть в сентябре или октябре этого года или перенести отдых на следующий год с возможностью выбрать место и время отдыха. Можно также заменить путевку на сертификат, номинал которого составляет 30 тысяч рублей, для того чтобы потом самостоятельно организовать детский отдых.

В сообщении говорится, что срок действия сертификатов для самостоятельной организации детского отдыха продлен до 31 октября 2021 года. При этом география отдыха не ограничена. Свыше 140 организаций - партнеров правительства Москвы предлагают на выбор более 15 тысяч туров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий