Начался второй этап благоустройства возле станции МЦД-4 "Минская"

Общество

Специалисты приступили ко второму этапу благоустройства территорий возле станции МЦД-4 "Минская" на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Реализация проекта позволит улучшить пешеходную и транспортную доступность этой станции, создать общественные пространства для местных жителей и посетителей Парка Победы на Поклонной горе", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках первого этапа специалисты расширили и отремонтировали тротуары на улице Минская, сейчас завершают мероприятия по организации парковки под эстакадой проспекта Генерала Дорохова на пересечении с улицей Минская.

Заммэра сообщил, что в 2023 году приведут в порядок территорию между улицей Минская, линией железной дороги Киевского направления и улицей Поклонная, там появится прогулочное пространство с экотропами из террасной доски, освещением и лавочками.

Кроме того, специалисты заменят асфальт на проезжей части улицы Минская, установят более 30 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров, наземные переходы оборудуют опорами контрастного освещения.

На финальном этапе пройдут работы по озеленению - на прилегающей к станции территории разобьют 12 тысяч квадратных метров газона.

Завершить благоустройство, по словам Бирюкова, планируется до конца этого года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий