Началось благоустройство возле строящегося ледового дворца в Ясенево

Общество

Специалисты приступили к проведению благоустройства возле строящегося ледового дворца в районе Ясенево на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Пространство между улицами Тарусская и Ясногорская до начала работ представляло из себя пустырь, расположенный среди плотной жилой застройки. Жители использовали его как транзит из одной части района в другую. В рамках проекта сделаем пешеходные маршруты и организуем сквер по принципу регулярного сада с прогулочными аллеями, с выходами к станции метро "Ясенево", ледовому дворцу и жилым домам", - сообщил Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе работ полностью обновят территорию, отремонтируют существующие пешеходные дорожки и обустроят новые, установят фонари с энергоэффективными светильниками.

"В сквере планируется сделать амфитеатр, радом с которым, согласно пожеланиям горожан, появится сцена с навесом для проведения мероприятий. Оборудуем большие городские качели, организуем среди цветников пространство для игры в шахматы на четыре стола", - рассказал заммэра.

Он подчеркнул, что в результате проведенного благоустройства территория преобразится и станет современным общественным пространством.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий