Набережную озера Киово и парк открыли в Лобне после благоустройства

Общество

Набережную озера Киово и одноименный парк открыли в четверг в подмосковном городском округе Лобня после завершения работ по благоустройству, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Сегодня сдаем жителям очередной парк в Лобне. Столько легенд ходит про это место, жители его очень любят. Поэтому решили привести парк в порядок, надеюсь, что все получилось. По благоустройству округа у нас большие планы. В прошлом году сделали парк "Река времени", в этом помимо "Киово" обновили лесопарк, сквер ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и сквер в микрорайоне "Красная поляна", на улице Ленина сделали велосипедную дорожку. А в следующем году благоустроим Центральный парк", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, которого цитирует его пресс-служба.

Набережную озера Киово и парк открыли в Лобне после благоустройства

Парк "Киово" и набережная находятся в самой древней части Лобни. В непосредственной близости от них расположен Спасский храм - объект культурного наследия федерального значения.

В рамках благоустройства специалисты очистили озеро, сделали деревянный настил и дорожку вдоль дамбы. В парке реконструировали мемориал героям ВОВ, обновили входную группу, дорожно-тропиночную сеть, сделали спортивную и детскую площадки, зону для воркаута, памп-трек, очистили два водоема и установили мостики для подхода к ним. В парке также появилась новая сцена.

В ходе поседения Лобни Воробьев также сообщил, что в 2024 году в округе сдадут школу на 2200 мест, которая разгрузит действующие, и поликлинику.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий