Набережную благоустроили на территории МФК Aquatoria на севере Москвы

Общество

Работы по реконструкции и благоустройству набережной завершены в многофункциональном комплексе Aquatoria на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер Wainbridge полностью завершил реконструкцию, благоустройство и озеленение набережной в многофункциональном комплексе Aquatoria. Объект находится по адресу: Ленинградское шоссе, дом 69, корпус 2", - говорится в сообщении.

Общая площадь набережной составляет 4500 квадратных метров. Она представляет собой пространство с декоративным освещением, уличными точками торговли и обустроенной зоной променада. Работы на набережной включили в себя усиление и облицовку плитами берегоукрепления, установку ограждения и отбойных устройств для катеров, монтаж облицовочных плит со стороны канала и масштабное благоустройство. В рамках озеленения было высажено 300 цветов, 278 кустарников, несколько видов деревьев.

Центральная зона набережной, где будет установлен трехступенчатый амфитеатр, оформлена деревянным настилом. Вдоль пешеходного променада предусмотрены фонари и ландшафтное освещение. Также вдоль набережной появились бетонные цветочницы с деревянными сиденьями, скамейками и лежаками. От стилобата комплекса к воде ведет центральная лестница.

МФК Aquatoria общей площадью около 180 тысяч квадратных метров строится на берегу Химкинского водохранилища на участке земли размером 5 гектаров в два этапа. Первая очередь комплекса на 647 квартир полностью построена и сдана в эксплуатацию, вторая очередь на 204 квартиры будет сдана в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий