Московские ЗАГСы 23 июня возобновят регистрации брака в торжественной обстановке

Общество

Московские отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания с 23 июня возобновят проведение торжественных церемоний заключения брака, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С 23 июня мы возобновляем проведение торжественных церемоний регистрации заключения брака. Бракосочетания традиционно будут проходить в красивых залах под звуки марша Мендельсона, с поздравительной речью ведущей, обменом кольцами. А с 26 июня мы планируем вновь проводить бракосочетания на необычных площадках столицы", - сказала она журналистам.

По словам Раковой, санитарно-эпидемиологические требования по социальной дистанции и масочно-перчаточному режиму сохраняются.

После проведения каждой церемонии заключения брака в торжественном зале будет проходить санитарная обработка и проветривание помещений.

На новых площадках для регистрации брака будут действовать такие же правила, как и в отделах ЗАГС. Список площадок и доступных дат для подачи заявления размещен на портале мэра и правительства Москвы.

Ранее в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания регистрация брака проходила только в неторжественной обстановке без присутствия гостей и фотографов. В период особого режима из-за коронавируса работы в них поженились более 5000 пар.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий