Московские ветераны получат выплаты к 78-й годовщине победы в ВОВ

Общество

Московским ветеранам и труженикам тыла единовременно выплатят от 10 до 25 тысяч рублей в связи с 78-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в Москве выплатят единовременную материальную помощь к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Распоряжение об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Как уточняется, выплату получат несколько категорий москвичей - всего 49,6 тысячи человек. Размер выплат составит от 10 тысяч до 25 тысяч рублей.

Традиционную помощь получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии, военнослужащие, награжденные орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны.

Кроме того, выплаты получат участники обороны Москвы, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, вдовы военнослужащих, погибших в годы войны, лица, награжденные знаком "Почетный донор СССР" за сдачу крови в годы войны, бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, труженики тыла и граждане, родившиеся до 31 декабря 1931 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий