Михалков призвал власти Москвы выкупить киноцентр "Соловей"

соловей Общество

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков написал письмо в мэрию Москвы с просьбой к городским властям выкупить здание киноцентра "Соловей", на месте которого владельцы земли планируют построить гостиничный комплекс.

По словам режиссера, "Соловей" - это один из самых крупных киноцентров с большим количеством залов. Михалков надеется, что город выкупит эту землю.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский также выступил против того, чтобы киноцентр "Соловей" закрылся, однако указывал, что этот вопрос находится в компетенции московских властей. Предполагается, что многозальный кинотеатр закроется в конце 2019 года.

Позже сеть кинотеатров "КАРО" и киноцентр "Соловей" подписали соглашение о сотрудничестве и спецпрограмме проката "Соловей поет в КАРО", которое будет направлено на сохранение репертуарной сетки и ценовой политики киноцентра.

Киноцентр "Соловей" был построен в 1989 году, в нем располагаются 24 зала. В октябре 2018 года собственник здания, АО "Киноцентр", получил разрешение на строительство гостиницы на Дружинниковской улице, владение 15.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий