Лесопарк открыли после благоустройства в Ленинском округе Подмосковья

Общество

Видновский лесопарк в Ленинском городском округе Подмосковья открыли после благоустройства в минувшие выходные, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Видновский лесопарк стал комфортным и безопасным для прогулок в любое время года. Мы надеемся, что жители оценят нашу работу и будут бережно относиться к природе и благоустройству и лесопарк станет их любимым местом отдыха", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

На территории лесопарка появились прогулочные дорожки, оборудованные системами освещения и видеонаблюдения. В части, примыкающей к оврагу, появилась тропа из настила и смотровая площадка. В лесопарке размещена парковая мебель и площадка для тихого отдыха. Со стороны проспекта Ленинского Комсомола установлены входная группа и туалетный модуль.

Также в лесопарке предусмотрели место для прогулок с домашними питомцами. В ближайшее время на территории появятся детская игровая площадка и спортивная зона, а также павильон администрации, прокат спортивного инвентаря, комната матери и ребенка.

Все оставшиеся работы планируется завершить до конца текущего месяца.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий