Культурно-досуговый кластер создадут в "Парке Яуза" в Москве

Общество

Специалисты приступили к созданию культурно-досугового кластера в будущем "Парке Яуза" на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На Северодвинской улице в пойме реки Яузы начались работы по организации пространства для отдыха и досуга местных жителей. Новый культурно-досуговый кластер станет местом для проведения различных мероприятий районного масштаба", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в настоящее время завершена планировка и геодезическая разбивка территории, сделано основание под устройство кафе-амфитеатра, подготовлено место для сцены и установки перголы.

"В рамках проекта установим небольшой павильон, с одной стороны которого будет семейное кафе, а с другой - амфитеатр и сцена, строения объединит пергола с качелями. Запланировано создание зоны отдыха с удобными скамейками и цветниками, просторной детской игровой площадки с фонтаном", - рассказал Бирюков.

Он напомнил, что "Парк Яуза" станет самым протяженным экологическим парком в Европе, его общая площадь составит более 350 гектаров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий