Комплекс онкобольницы №62 в "Сколково" планируется открыть в 2025 году

Общество

Новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы (МГОБ) №62 на территории инновационного центра "Сколково" планируется открыть в 2025 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В 62-й больнице на встрече с коллективом мы пообещали построить абсолютно новую, с нуля больницу в "Сколково", потому что на действующей площадке здания морально устарели, площадка сама не позволяет проводить какую-то масштабную реконструкцию. Здесь уже на сегодняшний день основной корпус построен на 60%, и вспомогательный корпус – начато строительство. Но я думаю, что в 2025 году одновременно будет запущен и новый корпус, и вспомогательный реанимационный корпус", - сказал Собянин.

Комплекс онкобольницы №62 в "Сколково" планируется открыть в 2025 году

Как отмечает пресс-служба мэрии Москвы, в составе нового комплекса МГОБ №62 будет открыто два корпуса общей площадью более 60 тысяч квадратных метров. Это амбулаторно-стационарный корпус на 525 коек и операционно-реанимационный корпус на 26 коек.

В амбулаторно-стационарном корпусе планируется разместить в том числе отделения лучевой и ультразвуковой диагностики, радиотерапии, дневной стационар химиотерапии, центр опухолей костей и мягких тканей. Корпус оснастят новой медтехникой, включая два магнитно-резонансных и пять компьютерных томографов, два рентген-комплекса, ангиограф, маммографы, УЗИ-аппараты, оборудование для функциональной диагностики.

Комплекс онкобольницы №62 в "Сколково" планируется открыть в 2025 году

В операционно-реанимационном корпусе планируется разместить операционный блок на 18 операционных, отделение реанимации и интенсивной терапии, стационар кратковременного пребывания с двумя малыми операционными, лаборатории патоморфологии, онкогенетики и онкоцитологии, аптеку.

Сегодня МГОБ №62 оказывает медицинскую помощь пациентам из трех округов: САО, СЗАО и ЗелАО. Здания клиники расположены по трем адресам: подмосковный поселок Истра, дом 27; Зеленоград, корпус 225, строение 1 (временно корпус 1638); Старопетровский проезд, дом 6.

На основной территории больницы в городском округе Красногорск Московской области (поселок Истра, дом 27) располагаются хирургический и радиологический корпуса, патолого-анатомическое отделение с молекулярно-биологической лабораторией, а также новый корпус онкоморфологии и молекулярной генетики.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий