Городской парк в подмосковном Жуковском обновят в 2023 году

Общество

Благоустройство городского парка культуры и отдыха "Жуковский" завершат осенью 2023 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Парк культуры и отдыха - городской парк с важными точками притяжения для жителей города. Сюда приходят гулять с детьми, заниматься спортом. Важно, чтобы тут было все продумано и удобно для людей. Мы разработали архитектурно-планировочную концепцию парка и сформировали его архитектурно-художественный облик. Работы закончим к октябрю", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

Ведомство сообщает, что территория благоустройства располагается в границах улиц Пушкина, Гарнаева, Чкалова и Туполевского шоссе. В проекте предусмотрены прогулочная, детская, спортивная, техническая зоны, зоны тихого отдыха, аттракционов, пикника и мероприятий.

Со стороны главного входа планируется обустроить прогулочную зону с обновленными дорожками и входной группой. Также эту площадку дополнительно озеленят.

Пространство у существующего амфитеатра останется территорией для мероприятий и активного отдыха. На площади добавятся новые павильоны. От главной площади с амфитеатром специалисты проложат экотропу с теневыми навесами и игровыми столами для шахмат и домино. На дополнительной территории парка оборудуют зону для пикников.

На всей территории установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий