Городские службы Москвы устраняют последствия сильного снегопада

Общество

Городские службы Москвы продолжают проводить работы по расчистке от снега улиц, тротуаров, дворовых территорий, парковок и общественных пространств, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

"Городские службы продолжают работы по уборке от снега улиц, тротуаров, дворовых территорий, парковок и общественных пространств. Сегодня в течение всего дня в отдельных районах города ожидается небольшой снег", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ликвидации последствий непогоды задействована различная спецтехника, в том числе роторная и средства малой механизации.

"Очищаются водоприемные колодцы от снежной шуги и наледи для беспрепятственного пропуска талых вод. В течение всего светового дня продолжается очистка от снега и наледи скатных кровель многоквартирных домов, выступающих элементов фасадов зданий, водосборных желобов и воронок водостоков", - говорится в сообщении.

О расчистке снега сообщают и власти Московской области. По словам руководителя Главного управления содержания территорий Подмосковья Светланы Аиповой, с 23 по 26 февраля на улицах Подмосковья трудились 12 184 специалиста комплексной уборки.

"В текущих погодных условиях мы требовали осуществлять выход техники с метущими насадками и погрузчиков - работали более 1123 единиц. Инспекторы ГУСТ также проводили активную работу: наши сотрудники проверили 1368 объектов и выявили 2035 дефектов, 817 из которых уже устранены", - сказала она.

Она также отметила, что все дефекты, выявленные инспекторским составом ведомства, были направлены в работу ответственным организациям, и проверки содержания территорий продолжатся в течение недели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий