Флагманский центр занятости населения открылся на Шаболовке

Общество

Флагманский центр занятости населения "Моя работа" открылся в четверг на улице Шаболовка в Донском районе на юге столицы в полноценном режиме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня после экспериментального режима официально открыт еще один флагманский центр, который направлен на поддержку самозанятых и индивидуальных предпринимателей", - сказал Собянин.

Он напомнил, что ранее в Москве были открыты флагманский центр "Моя работа" и специализированный центр "Моя карьера".

Флагманский центр "Моя работа" на улице Шабаловка расположен в двухэтажном здании площадью 628 квадратных метров, построенном в 1940 году.

В 2019 году в здании провели капитальный ремонт с сохранением его внешнего облика.

В пилотном режиме центр начал работу в сентябре 2020 года. Его штат насчитывает 28 сотрудников, а пропускная способность составляет до 200 человек в день.

Во флагманском центре создана экосистема полного цикла "Самозанятость в руки" - от прохождения профессионального тестирования и обучающих курсов по ведению бизнеса до юридической регистрации статуса самозанятого или ИП и прохождении собеседований с потенциальными партнерами.

В центре предоставляют всю информацию об организации собственного дела, помогают зарегистрироваться и воспользоваться различными сервисами для начинающих предпринимателей. Здесь же проходят встречи начинающих предпринимателей в рамках нетворкинг-клуба "Я - предприниматель" и бизнес-игр для выпускников курса "Семь шагов к открытию собственного дела".

В пресс-службе мэрии Москвы сообщили, что за время пандемии безработными в столице признали более 300 тысяч граждан. В 2020 году через службу занятости были трудоустроены 177 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий