Флагманский центр НИИ имени Склифосовского откроется в Москве в марте

Общество

Флагманский центр Научно-исследовательского института имени Склифосовского открывается в Москве, благодаря ему институт увеличит свою мощность почти в 1,5 раза, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Легендарный НИИ имени Склифосовского получил новый флагманский центр, обеспеченный самыми высокими технологиями, современными операционным, диагностическим оборудованием и реанимациями. Хорошие, качественные условия для врачей и пациентов. В целом институт по мощности, благодаря вводу этого корпуса, увеличит свои возможности в почти полтора раза, а по объему операционных услуг более, чем в два раза", - сказал мэр.

Флагманский центр НИИ имени Склифосовского откроется в Москве в марте

Мэр добавил, что флагманский центр будет работать по новому стандарту экстренной помощи.

"С вашей клиники начинали разработку стандарта по экстренной помощи. Я надеюсь, что здесь он в полном объеме уже внедрен", - сказал Собянин.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, строительство семиэтажного корпуса флагманского центра в НИИ имени Склифосовского площадью более 21 тысяча квадратных метров было начато в июне 2020 года и завершено в декабре 2022 года. Мощность флагманского центра составляет 90 коек, в том числе 30 коек реанимации и интенсивной терапии, 30 диагностических коек. Имеется 9 операционных, в том числе две гибридные.

Корпус рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, которые могут получить полный комплекс необходимой помощи в течение первых суток.

Первых пациентов флагманский центр НИИ им. Склифосовского примет в марте 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий