Единый стандарт предпрофессионального образования внедрят в школах Москвы в 2024 году

Общество

Единый стандарт предпрофессионального образования в медицинских, инженерных, медиа- и других классах будет внедрен в школах Москвы в 2024 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В этом учебном году в школах был внедрен единый стандарт предпрофессионального образования в медицинских, инженерных, предпринимательских, психолого-педагогических, медиа- и ИТ-классах. Этот стандарт гарантирует ученикам: углубленное изучение профильных предметов; обязательные спецкурсы по выбранной специальности; знакомство с будущей профессией – экскурсии в профильные организации, встречи со специалистами-практиками; получение первой профессии на базе колледжа; проектно-исследовательскую деятельность в вузах-партнерах; сбалансированные образовательные программы", - написал мэр на своем сайте.

Он отметил, что цель на ближайшие пять лет - создать условия для обучения в предпрофессиональных классах всех направлений в каждом районе Москвы.

"Неважно, живет ученик в Дегунино или Марьино, в Кунцево или Метрогородке – он должен иметь возможность подготовиться к получению профессии инженера или врача максимально близко к дому", - подчеркнул Собянин.

Мэр добавил, что столичные власти позаботятся о том, чтобы учителя имели все возможности для повышения качества преподавания. По его словам, в помощь им будут внедрять систему индивидуального методического сопровождения, что положительно скажется на эффективности педагогического труда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий