Две спортивные площадки появились на Ленинском проспекте

Общество

Специалисты обустроили две спортивные площадки между домами 64/2 и 66 по Ленинскому проспекту в рамках комплексного благоустройства участка магистрали, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"Между домами 64/2 и 66 на Ленинском проспекте появились две спортивные площадки. Их создали в рамках комплексного благоустройства участка от Университетского до Ломоносовского проспекта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что раньше на этом участке спортивных площадок не было.

"В настоящее время работы по устройству обеих площадок завершены. После уплотнения грунта на них уложили слои песка и щебня, забетонировали и заасфальтировали, установили оборудование, а затем сделали травмобезопасное покрытие из резиновой крошки", - сообщает ведомство.

Площадки имеют вытянутую форму. Одна длиной 18 метров, ее ширина варьируется от 3 до 7 метров. Вторая площадка меньше, ее длина – 9 метров, а ширина – 4 метра. Обе рассчитаны на людей старше 14 лет.

На первой площадке разместили гнутые брусья и спортивный комплекс для занятий воркаутом. Он состоит из пяти турников, рукохода-змеевика и шведской стенки. У металлических элементов оборудования увеличенная толщина, снаряды имеют антивандальное порошковое покрытие.

На второй площадке установили тройной каскад турников для отжиманий и подтягиваний. На каскаде благодаря разной высоте смогут заниматься как новички, так и подготовленные спортсмены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий