Две экотропы появятся на набережной в районе Филевский парк

Общество

Две экотропы появятся в рамках реконструкции набережной Москвы-реки от Филевского парка до Мастерской П.Н. Фоменко, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Одобрен этап реконструкции набережной реки Москвы от Филевского парка до территории театра "Мастерская П.Н. Фоменко" на участке "Береговой". Будут сформированы две экотропы с покрытием из древесно-полимерного композита и дорожки из тротуарной плитки и террасной доски. Пешеходные маршруты украсит архитектурная подсветка", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что участок благоустройства площадью около 27 тысяч квадратных метров располагается между Новофилевским и Береговым проездами.

"В рамках работ будет создана набережная с прогулочной зоной и местами для отдыха. Будут сформированы две экотропы с покрытием из древесно-полимерного композита и дорожки из тротуарной плитки и террасной доски. Пешеходные маршруты украсит архитектурная подсветка. Также в рамках проекта построят смотровую и две видовые площадки, устроят сходы к воде и установят теневые навесы", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий