Детскую поликлинику в Чехове планируется открыть в 2026 году

Общество

Открыть детскую поликлинику на 500 посещений в смену в подмосковном Чехове планируется в 2026 году, в 2025 году в городе откроется новый корпус школы, сообщил глава городского округа Михаил Собакин.

"Мы приступили к строительству детской поликлиники на 500 мест в смену, ее ввод запланирован на 2026 год. Сейчас рабочие ведут устройство котлована и подводят сети", - сказал Собакин на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Он также сообщил, что в Чехове в 2025 году планируется ввести в эксплуатацию новый корпус школы №3.

"За прошедший год количество обучающихся увеличилось на 2000. Сейчас в округе 19 тысяч учеников. Мы не останавливаемся, у нас уже запущено строительство пристройки к школе №3. Она позволит уйти полностью от второй смены в учреждении. По плану ввод состоится в 2025 году к 1 сентября. Но мы со строителями сдвигаем график, чтобы, как минимум, в первом квартале 2025 года у детей была возможность учиться в первую смену", - рассказал Собакин.

Он уточнил, что новый корпус будет вмещать до 200 учеников.

Глава муниципалитета также сообщил, что в 2023 году в Чехове открылся фельдшерско-акушерский пункт в селе Молоди.

Кроме того, в конце 2024 года после модернизации планируется открыть Центральную библиотеку и "Чеховскую детскую школу искусств".

Как сообщалось, детская поликлиника на пересечении улиц Мира и Дружбы будет иметь площадь 8600 квадратных метров. Запланировано три надземных этажа и один подземный. Здесь разместятся педиатрическое отделение, кабинеты врачей узких специальностей, вакцинопрофилактики, функциональной диагностики и реабилитации, комнаты здорового ребенка и детские игровые уголки.

Осенью 2023 года сообщалось, что строительство поликлиники планируется завершить в конце 2025 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий