Детскую библиотеку №45 в Головинском районе отремонтируют

Общество

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для капитального ремонта детской библиотеки №45 в Головинском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Здание библиотеки расположено по адресу: улица Лавочкина, дом 16, корпус 2.

В рамках проекта предусматривается очистка, ремонт и окраска фасада, ремонт кровли с заменой наружного водостока, замена оконных и дверных блоков. Также будут выполнены монтаж нового козырька над главным входом, восстановление цоколя, обновление отмостки.

Внутренние работы предполагают замену части перегородок, оштукатуривание стен и откосов, установку нового поручня на внутренней лестнице, новых подоконных досок и обшивки радиаторов отопления. Будут установлены новые двери, обновлена отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений.

Предусматривается также полная замена систем электроснабжения, хозяйственно-питьевого противопожарного водопровода и горячего водоснабжения. Помимо этого, работы затронут системы бытовой канализации, отопления, вентиляции.

Запланировано оборудование входных групп визуальными и тактильными информационными средствами, замена оборудования в универсальных санитарных кабинах и организация двусторонней связи с постом охраны, а также создание мест отдыха, путей передвижения и эвакуации маломобильных граждан.

Входные группы и места доступа и обслуживания оборудуют акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также для дублирования визуальной информации в наиболее ответственных местах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий