Детско-взрослая поликлиника в Бабушкинском районе откроется в декабре

Общество

Детско-взрослая поликлиника в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы начнет принимать пациентов в декабре 2023 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сделали по всем стандартам "Моя поликлиника", которые мы разработали по оборудованию, по комфорту и для врачей, и для посетителей. В декабре начнет работу. Сейчас идут пуско-наладочные работы, потом передаем нашим врачам. Они осваиваются и начинают работать", - сказал Собянин.

Детско-взрослая поликлиника в Бабушкинском районе откроется в декабре

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, на данный момент строительная готовность здания поликлиники составляет 91%.

Шестиэтажное здание новой детско-взрослой поликлиники общей площадью более 8600 квадратных метров будет состоять из двух блоков, в которых планируется разместить филиалы городской поликлиники №218 и детской городской поликлиники №11. Здание возводится за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы. Согласно проекту, взрослая поликлиника на 500 посещений в смену займет шесть этажей в левом крыле здания, а детская поликлиника на 250 посещений в смену – пять этажей в правом крыле.

В новой поликлинике будут работать 229 человек. Пациентами станут свыше 66 тысяч жителей Бабушкинского района.

Поликлинику оснастят новейшей медицинской техникой, благодаря новому оборудованию врачи поликлиники смогут применять наиболее современные виды диагностики. Помещения оборудованы в соответствии с новым московским стандартом поликлиник, отмечается в материалах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий