Детский сад на 400 мест открыли в Одинцовском округе

Общество

Детский сад на 400 мест открыли на территории жилого комплекса "Гусарская баллада" в Одинцовском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Сначала в "Гусарской балладе" мы решили проблему обманутых дольщиков, сейчас занимаемся социальной инфраструктурой. Детский сад открыли досрочно, сегодня детки в него пошли. Идет активный ход работ по школе на 2200 мест, которая будет готова к 1 сентября. Следующий соцобъект - это поликлиника", - сказал глава Подмосковья Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

Открывшийся детский сад рассчитан на 400 мест. Его построили в рамках нацпроекта "Демография" за средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Образовательное учреждение располагается рядом со строящейся школой и сформирует с ней единый образовательный комплекс. Ожидается, что что детский сад снизит в микрорайоне очередность в дошкольные образовательные учреждения.

Пресс-служба сообщает, что в жилом комплексе будет еще один детский сад - на 110 мест. Новый инвестор завершит его возведение к концу года.

"Гусарская баллада" расположена в Одинцовском округе, в ЖК проживают около 25 тысяч человек. В сентябре 2014 года застройщик остановил работы из-за проблем с финансированием и не смог вовремя сдать все дома. Правительство Московской области привлекло нового инвестора. В 2016 году новый застройщик ООО "Осенний квартал" ввел в эксплуатацию два дома, а в 2018 году - еще два. Все запланированные по проекту 29 домов были достроены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий