Cпортивный кластер появился в районе Северное Бутово

Общество

Спортивный кластер создали власти Москвы в районе Северное Бутово на юго-западе города, в границах улиц Куликовская и Ратная, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"В рамках программы "Мой район" в границах улиц Куликовская и Ратная, между двумя школами, не только реконструировали футбольное поле, но и создали многофункциональный спортивный кластер. Привели в порядок покрытие футбольного поля, всего уложили 2500 квадратных метров искусственного газона, заменили устаревшие трибуны на разноуровневые эконастилы из дерева, проложили дорожки для бега по периметру поля, обустроили раздевалки", - говорится в сообщении.

На территории также установили столы для пинг-понга и текбола, оборудовали памп-трек и спортивно-игровой комплекс.

Кроме того, специалисты установили спортивный комплекс в стиле "Русский ниндзя" для развития координации, ловкости, силы рук и плечевого пояса, отработки скалолазных техник и 33 тренажера для горожан разного возраста.

По периметру спорткластера установили почти 30 новых опор освещения с энергоэффективными светильниками и дополнительно высадили около 700 кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий