Борющимся с коронавирусом медикам на 3 месяца установят спецвыплату

Общество

Медики, работающие непосредственно с больными коронавирусом, получат с апреля на три месяца федеральные выплаты размером от 25 тысяч до 80 тысяч рублей в месяц, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Считаю необходимым реализовать еще одну меру, а именно: на три месяца, начиная с апреля, установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем. Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц", - сказал Путин в ходе совещания с руководителями субъектов РФ.

По его словам, средний медицинский персонал - фельдшеры и медсестры - получат 50 тысяч рублей в месяц, младший медперсонал - 25 тысяч рублей в месяц. Кроме того, предусмотрены выплаты и для врачей скорой помощи размером в 50 тысяч рублей в месяц, а фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин получат по 25 тысяч рублей.

Он сообщил, что средства из федерального бюджета на дополнительные выплаты борющимся с коронавирусом врачам и медсестрам в размере 10 миллиардов рублей выделены и в ближайшее время поступят в регионы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий